Новости муниципального образования по подготовке к проведению ВПН-2020.

САМЫЙ УМНЫЙ ТУТ: СТАРТУЕТ ВИКТОРИНА О ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

28 февраля стартует онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года. Три самых умных и самых стремительных участника получат денежные призы.

ЧТО? 28 февраля в 11:00 по московскому времени на сайте ВПН-2020 стартует первая онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года. Всего в этом году будет проведено пять викторин.

В викторине 85 вопросов — по количеству регионов у нас в стране, — и все они так или иначе связаны с переписью населения, статистикой, интересными фактами о регионах, историей проведения прошлых переписей.

ГДЕ? Для участия в онлайн-викторине нужно будет зарегистрироваться на сайте, заполнив специальную форму и указав адрес электронной почты. Затем ответить на предложенные вопросы. Ответы будут приниматься до 2 марта, до 11:00.

По итогам викторины будут определены три победителя, которые максимально быстро дадут правильные ответы на наибольшее количество вопросов. Каждый получит денежный приз в размере 7000 рублей.

КОГДА? Правильные ответы на вопросы онлайн-викторины и имена победителей будут опубликованы на сайте ВПН-2020 не позднее чем через 7 дней с момента старта игры.

Важно!

Информация о времени проведения следующих викторин будет опубликована на сайте и в социальных сетях. Не пропустите!

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Медиаофис ВПН-2020

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

Сообщества ВПН-2020 в социальных сетях:

youtube.com

В Волгоградской области утверждены организационные планы проведения переписи населения

В городских округах и муниципальных районах Волгоградской области прошли заседания комиссий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Главным вопросом повестки дня стало согласование организационных планов проведения переписи.

Всероссийская перепись населения – это масштабное мероприятие, которое в октябре будет проходить одновременно на территории всей страны.

В Волгоградской области формированию организационных планов проведения переписи предшествовала большая работа, которая проводилась в течение нескольких месяцев. Актуализация адресной базы, устранение замечаний регистраторов, создание интерактивных карт – все эти мероприятия способствовали разработке необходимых основополагающих документов.

На территории Волгоградской области будет сформировано 4512 счетных участков, переписных и стационарных участков – 1506. К примеру, территория городского округа город-герой Волгоград будет разделена на 1789 счетных участков.

«Заседания комиссий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года прошли практически во всех городских округах и муниципальных районах Волгоградской области, - отметил заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев. - Подведены итоги очередного, очень важного, этапа работ по организации на территории региона этого масштабного мероприятия и утверждены дальнейшие планы».

Среди задач, которые предстоит решить в ближайшее время, – подбор и обучение переписного персонала и контролеров, оборудование помещений, обеспечение транспортом и т.д.

Напомним, что основным нововведением станет возможность самостоятельно заполнять в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг переписные листы на себя и членов своей семьи. Также можно будет посетить многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Традиционный обход жителей совершат переписчики.

Специальная экипировка поможет отличить переписчиков

В Волгоградстат продолжает поступать экипировка переписчиков и сувенирная продукция с символикой Всероссийской переписи населения 2020 года.

В ходе подготовки к переписи проводится подбор и обучение специалистов, которые в октябре этого года проведут обход домов и квартир и зададут вопросы жителям. При этом их будет отличать особая форма.

Экипировка переписчика - это фактор безопасности проведения переписи.У переписчика будет узнаваемая кепка, портфель, шарф, фонарик и другие вещи с символикой Росстата.Такжекаждый переписчик должен иметь удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.

Во время работы переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Поэтому форма их главного атрибута - портфеля - стала другой. В новом портфеле не одно отделение, как раньше, а два - для бумажных переписных листов и планшета. Предстоящая перепись станет первой цифровой и, возможно, последней бумажной переписью в истории России.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Кроме того, обход жилых помещений традиционно проведут переписчики.

spec ekipirovka 1

spec ekipirovka 2