Депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов поздравил жителей региона с 81-й годовщиной Победы под Сталинградом

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской  битвы, труженики тыла, жители Волгоградской области!

Примите поздравления по случаю 81-й годовщины Победы под Сталинградом!

2 февраля – важная дата для всех граждан России. В этот день восемьдесят один год назад завершилось крупнейшее сражение Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. Эти двести героических дней и ночей обороны Сталинграда вошли в историю, как самые жестокие и  кровопролитные, а итог битвы положил начало коренному перелому в ходе всей второй мировой войны и продемонстрировал миру образец стойкости, героизма и самоотверженности советского народа в священной борьбе за родное Отечество. Ценой тысяч жизней наших воинов натиск фашистов был сдержан.   Каждого из них мы помним и чтим.

Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны войны, труженики тыла,  низкий вам поклон, благодарность за вашу преданность Родине, за её свободу, за стойкость в борьбе за мир. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и хорошего настроения! Ваш подвиг, ставший символом борьбы за свободу и независимость, сегодня объединяет все поколения россиян.

С великим праздником!