Личный прием граждан – наиболее эффективная форма общения с населением

Председатель комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции, депутат фракции КПРФ Евгений Шаманаев 13 и 14 апреля 2023 года провел личный прием граждан в городе Палласовке, поселках Красный Октябрь, Ромашки, Савинка, селе Кайсацкое и хуторе Прудентов Палласовского района.

Личный прием граждан — это возможность напрямую обратиться к представителю КПРФ в областном парламенте.  Именно благодаря подобным приемам можно из первых уст узнать о проблемах людей, пообщаться более предметно, задать уточняющие вопросы, что позволяет оперативно реагировать на нужды и чаяния избирателей.

На прошедшем приеме граждане обратились по нескольким жизненным ситуациям. В одном случае требуется срочное переселение из аварийного жилья. Следующий заявитель просит о помощи в получении отсрочки в установке счетчиков на воду в связи с нахождением на стационарном лечении. В Палласовке поступило несколько жалоб на плохое состояние дорог. А жители поселка Красный Октябрь, пришедшие на прием, попросили содействия регионального парламентария по вопросу организации пункта скорой помощи в их поселении, а также доукомплектования местной больницы врачами узкой специализации.

Все обращения граждан взяты под личный контроль депутата Евгения Шаманаева, по ним направлены запросы в профильные органы, заявители будут проинформированы о результатах.

Проведение подобных личных приемов запланировано в ближайшее время во всех районах избирательного округа.