Пожар, унесший жизни троих человек, из которых двое несовершеннолетних.

В ночь на 29 декабря 2023 года в одном из частных домов в переулке Буденного города Калач-на-Дону Волгоградской области произошел пожар, в результате которого погибли 34-летняя женщина и двое ее детей в возрасте 5 лет и 1 года. Еще один ребенок доставлен в больницу с отравлением угарным газом. Четвертый ребенок и глава семьи не пострадали, поскольку в момент пожара их не было дома.

По факту гибели трех человек накануне Нового года возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам). По предварительным данным, причиной пожара стал аварийный режим работы одной из гирлянд, которыми дом был украшен к Новому году.

МЧС России напоминает! Чтобы избежать пожара, необходимо использовать электрические гирлянды только заводского изготовления. Гирлянды с нарушением изоляции проводов, а так же отремонтированные с помощью скруток использовать категорически  запрещено. Берегите себя и своих близких! Номер пожарной охраны 101, 112.