Прокуратура разъясняет: О продлении действия особого порядка предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения.

Постановлением Правительства РФ от 21.09.2022 № 1663 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2022 г. № 376» на 2023 год продлевается действие особого порядка предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения.

Согласно порядку, граждане, находящиеся под риском увольнения, смогут обращаться в центры занятости наряду с безработными. Кроме того, воспользоваться услугами центров занятости в 2023 году смогут также граждане, переведенные работодателем на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, работники организаций, в которых принято решение о простое, граждане, находящиеся в отпусках без сохранения заработной платы, работники организаций, находящихся в процедурах банкротства, граждане, испытывающие трудности в поиске работы.

Помощник прокурора                                                                       Саврасов А.А.