Прокуратурой Клетского района поддержано государственное обвинение в отношении опасного рецидивиста, совершившего хищение из домовладения.

Приговором судьи Клетского районного суда Волгоградской области 61-летней житель ст. Клетская Клетского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Клетского района.

В судебном заседании установлено, что в марте 2023 года житель ст. Клетская незаконно проник в жилище потерпевшего, откуда похитил имущества на общую сумму 10500 рублей.

Ранее осужденный неоднократно судим, в том числе за аналогичные преступления и отбывал наказания в местах лишения свободы.

Вину в содеянном 61-летний житель ст. Клетская Клетского района признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинителя, житель ст. Клетская Клетского района приговорен к 2 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.