Сведения о применении контрольным (надзорным) органом мер стимулирования добросовестности контролируемых лиц

В соответствии с частью 2 статьи 45 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 248-ФЗ, меры стимулирования добросовестности не являются обязательными при проведении профилактических мероприятий. В соответствии с Положением о муниципальном жилищном контроле на территории Клетского сельского поселения Клетского муниципального района Волгоградской области, утвержденном Решением Совета депутатов Клетского сельского поселения от 20.07.2021 г. № 30/1 (далее – Положение), контрольный орган в рамках осуществления муниципального контроля проводит следующие виды профилактических мероприятий:

— информирование;

— обобщение правоприменительной практики;

— объявление предостережения;

— консультирование;

— профилактический визит.

Профилактическое мероприятие — меры стимулирования добросовестности Положением не предусмотрено.