В преддверии Дня защитника Отечества депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин организовал Урок мужества в средней школе № 1 города Фролово. Гостями встречи стали Герой России Дмитрий Воробьев, воин-интернационалист Василий Качурин, член поискового отряда «Горячий снег» Илья Бацуев, а также юнармейцы и дети мобилизованных из города Фролово.

Ребята задавали вопросы поисковикам об их деятельности, призвании и сохранении исторического наследия.

Школьникам рассказали о ратных подвигах российских военных, примерах мужества и самопожертвования различных поколений защитников Родины — от участников Великой Отечественной до сегодняшних героев специальной военной операции.

Также учащиеся присоединились к акции «Письмо солдату», написав слова поддержки участникам боевых действий.