В рамках партпроекта «Женское движение Единой России» в Волгограде обсудили меры поддержки военнослужащих и их семей

По инициативе регионального координатора партийного проекта «Женское движение Единой России», депутата Волгоградской областной Думы Ларисы Гордиенко на площадке Регионального исполнительного комитета партии прошло совещание-семинар на тему «Меры поддержки военнослужащих и их семей». В видеоконференции приняли участие члены Общественного совета проекта, секретари и исполнительные секретари местных отделений партии, женщины-депутаты, заместители глав администраций муниципалитетов по социальным вопросам.

Модератором мероприятия выступила председатель Общественного Совета партпроекта «Женское движение Единой России», депутат Волгоградской городской Думы Татьяна Минина, которая проинформировала участников о реализации федерального партийного проекта на территории Волгоградской области.

С докладом о мерах поддержки военнослужащих, мобилизованных и членов их семей на территории региона выступил заместитель председателя комитета социальной защиты населения  Волгоградской области Максим Черноморец.

«В первую очередь важно понимать, какая помощь необходима конкретной семье. За каждой закреплен куратор. Его задача — выявить потребности, даже те, о которых не говорят прямо. В единой системе создается социальный паспорт семьи мобилизованного. Туда заносится история оказания помощи и фиксируются новые задачи. Также запущены горячие линии и телефон доверия. Вопросы поступают разные. Каждый из них фиксируется и прорабатывается в индивидуальном порядке», — подчеркнул Максим Черноморец.

«Разговор получился продуктивным и эмоциональным, ведь рассматриваемые темы никого не могут оставить равнодушным. Очевидно, что меры поддержки военнослужащих и их семей в Волгоградской области оказываются эффективно. Работа в этом направлении ведется также и в рамках реализации нашего проекта. Сегодня как никогда актуален лозунг «Мы вместе». Необходимо объединить все усилия и продолжать оказывать необходимую помощь семьям наших ребят», — подвела итоги встречи региональный координатор федерального партпроекта «Женское движение Единой России», депутат Волгоградской областной Думы Лариса Гордиенко.