«В суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей х. Перелазовский Клетского района, обвиняемых в краже чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору»

Прокуратурой Клетского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего и 20-летнего жителей х. Перелазовский Клетского района обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, двое жителей х. Перелазовский Клетского района в конце декабря 2023 года в ночное время договорились о хищение бензина у жителя х. Перелазовский Клетского района, а именно у припаркованного у его домовладения автомобиля. После чего двое жителей х. Перелазовский Клетского района тайно слили бензин у потерпевшего в количестве 20 литров, чем причинили потерпевшему ущерб на сумму 1042 рубля 60 копеек и с места преступления скрылись.

Проведенными сотрудниками ОМВД России по Клетскому району оперативно-розыскными мероприятиями удалось установить личность преступников.

Предварительное расследование осуществлялось следователями СГ ОМВД России по Клетскому району Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура района признала достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Клетский районный суд Волгоградской области.

Санкция по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Прокурор  района                                                                             В.Г. Банько