«В суд направлено уголовное дело в отношении жителя х. Перекопка Клетского района, обвиняемого в краже чужого имущества»

Прокуратурой Клетского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя х. Перекопка Клетского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Он обвиняется в том, что 03.05.2023 в ночное время суток совершил хищение металлических труб общим весом 524 килограмма у своего соседа, причинив потерпевшей ущерб потерпевшему на сумму 8900 рублей.

В ходе расследования уголовного дела житель х. Перекопка Клетского района вину в совершении преступления признал в полном объеме, сотрудничал с органом, проводившим расследование.

Предварительное расследование осуществлялось дознавателями ГД ОМВД России по Клетскому району Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура района признала достаточными для утверждения обвинительного акта.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 23 Волгоградской области.

Санкция по ч. 1 ст. 158 УК РФ, предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Прокурор  района В.Г. Банько