«В суд направлено уголовное дело в отношении жителя станицы Клетская, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудников полиции»

Прокуратурой Клетского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя х. Захаров Клетского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, житель хутора Захаров Клетского района обвиняется в том, что 27.04.2023 находясь на одно из улиц в станице Клетская будучи недовольным законными требованиями сотрудника полиции, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, выражая неуважение к правоохранительным органам причинил ему телесное повреждение не опасное для жизни и здоровья.

В ходе расследования уголовного дела житель х. Захаров Клетского района вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Предварительное расследование осуществлялось Серафимовичским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура района признала достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Клетский районный суд Волгоградской области.

Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.