«В суд направлено уголовное дело в отношении жителя станицы Клетская, обвиняемого за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения»

Прокуратурой Клетского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя станицы Клетская обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Он обвиняется в том, что будучи судимым за аналогичное преступление приговором Клетского районного суда Волгоградской области,  вновь сел за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Клетскому району.

В ходе расследования уголовного дела житель станицы Клетская вину в совершении преступления признал в полном объеме, сотрудничал с органом, проводившим расследование.

Предварительное расследование осуществлялось дознавателями ГД ОМВД России по Клетскому району Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура района признала достаточными для утверждения обвинительного акта.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Клетский районный суд Волгоградской области.

Санкция по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами на срок до 6 лет.

Кроме того, в силу ст. 104.1 УК РФ транспортное средство (автомобиль), принадлежащее обвиняемому и используемое им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ подлежит конфискации и обращению в доход государства.

Прокурор  района                                                                                  В.Г. Банько